Финиш "Rally Islas Canarias El Corte Ingles" 2012 года.

Вчера закончилось ралли "Rally Islas Canarias El Corte Ingles" 2012. К сожалению, украинская команда Dream Team Ukraine закончила ралли одним экипажем, который ехал вне зачёта. Но обо всём попорядку.
В программу второго заключительного дня ралли входило 6 спецучастков общей протяжённостью 101,52 км.

Первым допом дня стал СУ 10 Maspalomas 1 длиной 13,28 km. Его выиграл Андреас Миккельсен, опередив Копецки на 3.1 сек и снова заняв лидирующую позицию в гонке.
Александр Салюк, который после вчерашнего схода, продолжил соревнование по системе Rally 2, так сказать в тренеровочном режиме, пришёл на финиш допа 5 проиграв лидеру 24.1 сек.
Алексей Тамразов, который первый день ралли закончил на 8-й позиции пришёл на финиш СУ 9-м, показав время 7 мин 40.74 сек. Сход на этом СУ шедшего 4-м немца Херманна Гасснера-младшего переместил весь последующий пелотон в общем зачёте гонки на одну позицию вверх. Таким образом Алексей Тамразов после этого допа занял 7-ю позицию в абсалютном зачёте ралли.

Следующий СУ 11 San Bartolome de Tirajana 1 длиной 21,36 km опять выиграл норвежский экипаж Андреас Миккельсен/Ола Флоене, Экипаж Ян Копецки/Павел Дресслер пришёл на финиш СУ вторым с оставанием от норвежцев в 2.4 сек Салюк/Черепин показали 6 время 13 мин 16.4 сек, а Тамразов/Арена 8-e 13 мин 23.4 сек .

СУ 12 Valleseco 1 длиной 16,12 km снова остался за Миккельсеном, который обогнал чеха на 0.1 сек. К сожадению, шедший 7-м Алексей Тамразов на этом СУ сошёл, оставив команду Dream Team Ukraine без очков на этом ралли. Салюк/Черепин пришли на финиш допа 6-ми с отставанием от лидера в 30.2 сек

Финишной секцией дня стал повторный проезд предыдущих трёх спецучастков. Вся секция осталась за экипажем Ян Копецки/Павел Дресслер, который выиграл первые два допа секции с отрывом в 0.7 сек и 0.1 сек и лишь технические проблемы на последнем СУ ралли у Андреаса Миккельсена, позволили чеху обойти норвежца на 31.9 сек и в итоге ралли выигрывает экипаж Ян Копецки/Павел Дресслер с отрывом в 28.3 сек. Третьим на финиш ралли приходит Луис Монсон с отставанием от победителя 3 мин 13.6 сек. Экипаж Салюк/Черепин выстпаующий по системе Rally 2 провёл секцию показав на СУ13 6-е время, а на СУ14 5-е время. Жаль что не удалось победить технические проблемы до старта ралли, но опыт который приобрела команда Dream Team Ukraine трудно переоценить.