4-й этап IRС ралли "Tour de Corse 2012".

Сегодня стартовал 4-й этап IRC ралли "Tour de Corse 2012". Гонка проходит во Франции на Корсике. Общая протяжённость 318.23 км. Покрытие 100% асфальт.

Изначально команда Dream Team Ukraine не собиралась принимать участие в этом этапе. Но как стало известно позже планы команды изменились и фамилии Салюк, Мишин, Тамразов и Арена появились в списке заявок на гонку.

Ралли началось с СУ1 Penitencier Coti - Agosta plage длиной 25.89 км. Победителем этого допа стал Джандоменико Бассо выступающий на турбированном Ford Fiesta RRC. Вторым на финиш допа пришёл Даниэль Сордо, который выступает на Mini John Cooper Works S2000 и которому на кануне Eurosport Events предоставил возможность бороться за очки в чемпионате IRC. Даниэль проиграл победителю допа 3.4 секунды. Третьим стал ирландец Крейг Брин на Peugeot 207 S2000. Он проиграл 0.2 секунды Сордо. Норвежец Андреас Миккельсен, выступающий на Skoda Fabia S2000, стал 4-м, проиграв в свою очередь 0.2 секунды Брину.
Экипаж Dream Team Ukraine Салюк-Мл./Мишин заняли 13 позицию, проиграв лидеру допа 39.3 секунды, 26-ми пришли Тамразов/Арена с отставанием от лидера в 1 минуту 14.6 секунды.

Следующий СУ2 Gare de Carbuccia - Tavera протяжённостью 16.89 км выигрывает Андреас Миккельсен. Вторым приходит Сордо, проиграв норвежцу 1 секунду. Третьим стал чех Ян Копецки, который проиграл Сордо 2.5 секунды.
Александр Салюк-Мл. приходит на финиш допа 14-м, проиграв победителю допа 32.0 секунды. Алексей Тамразов пришёл 24-м с отставанием в 54.3 секунды от лидера допа.

Завершающим допом первого дня ралли Tour de Corse 2012 стал СУ3 Sarrola - Plage de Liamone длиной 26.7 км. Его выигрывает местный пилот Пьер Кампана, который выступает на Peugeot 207 S2000. Вторым становится Андреас Миккельсен, который проиграл 0.8 секунды корсиканцу. Третьим на допе стал Джандоменико Бассо, проиграв Миккельсену 1.7 секунды. Четвёртым стал Даниэль Сордо, который проиграл Бассо полсекунды.
Экипаж Салюк-Мл./Мишин приходит на финиш СУ 16, проиграв победителю допа 46.3 секунды. Тамразов/Арена, проиграв лидеру допа 1 минуту 07.3 секунды, становятся 24-ми.

После первого дня ралли и 69.48 км боевых километров в гонке лидирует норвежец Андреас Миккельсен, который опередил итальянца Джандоменико Бассо на 1.8 секунды. Следом за ними идёт испанец Даниэль Сордо, который проигрывает Миккельсену 2.8 секунды. Ещё 4-ре пилота идут в пределах 30 секунд от лидера. Это местные пилоты Пьер Кампана и Матье Арзено, а так же чех Ян Копецки и француз Бриан Буфье.
Александр Салюк-Мл., который в этом этапе учавствует с новым штурманом, бориться за попадаение в Топ-10 и по итогам первого дня ралли занимает 12-ю позицию. Второй экипаж команды Dream Team Ukraine Тамразов/Арена по итогам дня занимает 27 позицию в ралли.