1-й этап Rally Class Rally Portugal 2012. Финиш.

Сегодня закончился 4-й этап чемпионата мира по ралли - ралли Rally Portugal 2012 и 1-й этап монокубка Rally Class. Несмотря на технические проблемы, которые возникли у Юрия Протасова в посление два дня гонки, ему удалось удержать лидерство и выиграть не только в зачёте Rally Class, но и в зачете класса 3 (N4).

3-й день ралли сложился для экипажа Протасов/Несвит не очень удачно, технические проблемы не дали возможности выиграть ни одного СУ дня. В итоге за этот день Юра проиграл своему главному сопернику по Rally Class латышу Андису Нейкшансу 1 мин 44,8 сек и по завершении дня их отделяло 7 мин 05,8 сек. Впрочем для латыша гонка тоже скаладывается не саммы лучшим образом на этот момент у Андиса было 7 мин 10 сек штрафа за опаздания на КВ.
На допах 3-го дня экипаж Darnitsa Motorsport занимал следующие места в зачёте класса 3(N4) - СУ 11 - 3, СУ 12 - 4, СУ 13 - 9(пробили колесо), СУ 14 - 3, СУ 15 - 6, СУ 16 - 4
Последний день ралли так же стал не простым - СУ 17 - 4, СУ 18 - 5, СУ 19 - 5, СУ 20 - 4 и лишь на последних допах дня Протасову удалось показать хорошие времена СУ 21 - 2, СУ 22 - 1. В итоге по результатам гонки Юра выигрывает у латыша с отрывом в 6 мин 30 сек.

По итогам ралли Rally Portugal 2012 экипаж Юрий Протасов/Кирилл Несвит заняли 20 место в абсалюте гонки, выиграли зачёт Rally Class и зачёт класса 3 (N4). Мы поздравляем ребят с этой победой и желаем побеждать и в дальнейшем!